Октябрь, 2020 - SEO блог

SEO

 


Пару дней назад в аккаунт моего любимого ЦОПа Бегуна — Зорьки свалился тикет с промо-кодом к некоему сервису SEMRush. О сервисе этом я услышал впервые semrush

 


Итак, прошло три с небольшним месяца, и мне таки удалось заработать первый доллар. И даже второй. Как я и предполагал, три месяца – минимальный срок, через который можно начать зарабатывать в интернете. Именно столько нужно, чтобы перелопатить необъятную кучу сказочных и не очень опусов о заработке, и научиться различать, где пиздеж, а где те самые крупицы ценной информации, которая накапливается ой как не быстро. Именно столько нужно, чтобы начитавшись сказок о быстром заработке, слить в никуда первые суммы введенных из оффлайна денег, разочароваться во всей этой хуйне, оправиться от этого, и начать сначала, попробовать еще пару раз, разочароваться опять, забить навсегда, вернуться и начать опять. Именно столько нужно, чтобы отбиться от ментальных атак знакомых из оффлайна о том, что денег в интернете нет, и я занимаюсь херней, посраться с ними, помириться, и в конце концов забить на мнение окружающих. Имхо, это не простой период, и пережить его и не бросить – уже подвиг =).

В прошлый раз я писал, что дешевый хостинг – говно, это не совсем так. В принципе любой shared хостинг может быть говном, не смотря на цену. Цена ведь из доступных опций складывается, а сервера одни и теже. Пару дней назад закончился оплаченный период на моем бывшем хостинге, и, блядь, слава богу. Ибо заебал уже конкретно. Странно, но это был Best-Hoster с кучей положительных отзывов. Может с сервером не повезло (у меня был Piter_17), может у меня требования к качеству слишком высокие =). Требования примерно такие: сервер не должен лежать, и не должен виснуть по 10 секунд, выполняя запросы к БД. За месяц я потестил пять разных недорогих хостингов, благо цена вопроса доллар-полтора за штучку в месяц на минимальных тарифах. Оставил только один. Жаль, даже два не получилось =). Отбирал так: на хостобзоре смотрел по критериям – неограниченное количество доменов и баз данных, побольше места и подешевле. Таких предложений там не так уж много, и в основном это реселлеры. Дальше вбивал запросы «название_хостера отзывы» в яндекс и гугл, и смотрел, что про него пишут. Смотрел возраст домена, узнавал, где находится сервер. Имхо, хорошо будет, если это реселлер крупной и дорогой хостинг-компании. Тогда качество будет таким-же за гораздо меньшие деньги. А вот если это частный хостер со своим сервером на колокейшене, то тут надо смотреть внимательно, по опыту – проблемы возникают гораздо чаще и решаются дольше. Читаем Аренда квартиры в Кишиневе это риск, но не с rent.com.md . А так же важная информация для тех, кто хочет заработать: работа рерайтером (написание статей) по этой инструкции может принести Вам серьезный и стабильный доход, зависящий только от Ваших навыков, личных качеств и умений грамотно излагать свои мысли в письменном виде.

 


Как всегда опоздал с ежемесячным флудом о моей работе в интернете, но все-же я добрался до компа и сейчас рожу пару тысяч символов уник контента =) Читать полностью »

 


На этом месте должна была быть заметка про то, как я купил Закладочник за 1$ (за пару минут до повышения цены) и про соответствующую акцию Тормоза, но все уже закончилось. Хотя, как я понимаю, вышеозначенный продукт все еще можно получить бесплатно.

Еще один хостинг подложил свинью, канув в лету вместе с сервером, сайтом, поддержкой, бэкапами на двое суток. И если на упавший из-за этого доход с сапы я могу не обращать внимания, то на лежащий блог — нет. Смешно то, что я перенес туда блог буквально на несколько дней, пока не найду что-нибудь поприличнее. Видимо это был намек на то, что я там задержался xD. Поэтому гудбай, май лав. Хорошо хоть бекапы получил.

Честно говоря, за почти полгода перебирания хостеров я почти ни к чему не пришел. Сейчас есть доступ к четырем или пяти разным аккаунтам, на которых еще не кончилась оплата, и которые не годятся даже для более-менее объемного сапосайта. Дешевый хостинг или дорогой, с ограничениями или без, с кучей серверов или одним, компания ли это, или один человек — все одинаково. Лежащий сервер, медленная работа БД, невменяемо долгая генерация страниц. Или еще чего похуже.

Но я буду продолжать xD. Как нибудь потом я напишу, почему так отчаянно ищу вменяемый и именно shared-хостинг. Спонсор поста интересный сайт по фильмам ужасов и прочим няшным вещам: Энциклопедия советского кино .

 


Когда я зарегистрировал свой первый домен, я быстро понял, что инфа в whois должна быть уникальна. Нужно ставить Private Person, уникальный телефонный номер, и мыло. С первым нет проблем, номер телефона забивается методом случайного тыка по клавиатуре, ну и мыло должно быть всегда разным.

Мне было лень регистрировать почтовые ящики на бесплатных сервисах, и я придумал записывать в whois мыла типа admin@имя_домена, support@имя_домена, и прочие подобные. Они были уникальными и похожими на человеческие. Гениально придумал, да? =). Нет, это был полный провал. Это было хорошо, пока мыла из whois не попали в спамерские базы, и случилось это в течение нескольких недель с момента регистрации домена. Понятно, что любое такое мыло будет заспамлено, но в отличие от почтового ящика на бесплатном сервисе, на который можно забить, эта херня будет преследовать от хостинга к хостингу. И не важно, существует ли вообще такой почтовый ящик, сервер все равно будет собирать всю почту, приходящую на это доменное имя, а поток спама будет прямо пропорционален количеству ваших доменов на хостинге с таким мылом.

Так что лучше регистрировать на каждый новый домен отдельный ящик где-нибудь на яндексе или майле и не повторять моих ошибок =).
Спонсор поста — супы для сжигания жира .

 


Полтора месяца назад я писал, что буду пробовать поднять тиц нулевым сайтам через покупные ссылки. Первоначальная цель была обойтись расходами, меньшими 1$ за 1 тиц ежемесячно. Но мне показалось не интересным просто покупать ссылки через сапу, и я решил во-первых попробовать другие биржи, во-вторых снизить расходы вообще до минимума, так смешнее =). подъема тИЦ

 


Раз уж я ввел традицию разглагольствовать о работе за предыдущий месяц, то надо ее поддерживать, хоть и писать особо не о чем =). Итоги за Сентябрь

 


С чего правильно начать SEO-продвижение интернет-магазина? Ответ очевиден – с подготовки грамотного семантического ядра. Региональное продвижение сайта онлайн-шопа требует большого количества правильных ключевых слов, иначе ни о каком продвижении речь идти не может. Продвижение интернет-магазина


Top