Пару дней назад в аккаунт моего любимого ЦОПа Бегуна — Зорьки свалился тикет с промо-кодом к некоему сервису SEMRush. О сервисе этом я услышал впервые, что странно =). Немного погуглив, стало ясно, почему. Сервис стартовал только недавно и является русской версией нового сервиса от команды SEOQuake, создавшей известный одноименный плагин для браузера Firefox.
Вот что написано на самом сайте SEMRush.ru:
Применение этому очевидное — анализ конкурентов в топе. К слову, заказать аудит, создание и продвижение сайтов вы можете на сайте mdhs.ru . Так вот задачу, которою я по неопытности не мог решить месяц — собрать как можно больше кеев, по которым один интересующий меня сайт сидит в топе, с помощью сервиса я решил в два клика =). Сервис разумеется не бесплатный. Месяц использования по тарифу Light стоит 19.95$ (ограничение на 1000 результатов в отчете кажется малым, но мне не удалось пока его превысить). Если нужно анализировать не только серп, но и выдачу Google AdWords, то придется заплатить побольше.
Кстати, лимиты на промо-код от Зорьки — 500 запросов всего, максимум 10000 результатов в отчете, и период использования — 2 недели с момента активации. В остальном, насколько я понял, возможности промо-кода соответствуют тарифу Light, только доступ к API отсутствует.
Из минусов — пока что неполная локализация. В частности, если бы партнерская программа была прикручена к русской версии сервиса, я бы обязательно впихнул сюда реф-ссылку =). Второй минус — строчка в подвале Обновлено: 20 of January 2009. В некоторых топах данные такой давности могут быть уже неактуальны.