ЗАЧЕМ УРАГАНУ ИМЯ? Случайные люди внутри и снаружи...

SEO

Дата публикации:

ЗАЧЕМ УРАГАНУ ИМЯ? Случайные люди внутри и снаружи...

3faab077



Купить или узнать подробнее


Персонажами этой книги являются не только люди, которые пишут о своих переживаниях и своих историях – Эмилия, Полина, Юлька, маг, мачо, Ольга...
Главные события происходят в Академии Чувств и Ощущений. Такая Академия, я знаю, точно где-то есть. В ее стенах живут Маленькие Радости и Обиды, Волшебные Таблетки и Глубинная Мотивация, Обнимашки и Здравый Смысл, Легкая Симпатия и Такт….
Они разговаривают между собой, отстаивают свое мнение, спорят, создают временные союзы и решают, кто из них важнее.
В этой Академии невозможно навести порядок.
Ощущения витают в воздухе. Их нельзя потрогать. Их можно только ощутить.
Это – ураган. Стихия, с которой невозможно справиться. Явление, которое очень трудно объяснить. Шторм, штиль или легкая рябь… у каждого внутри.
Поэтому так и бывает в жизни: ты грустишь, и вдруг на тебя накатывает ощущение Лета.
Или наоборот: ты веселишься, и вдруг подступает Легкая Грусть.
Это значит, что «сотрудники» Академии «приступили к работе». А ты начинаешь копаться в себе…
Очень трудно описать свои чувства и, особенно, ощущения. Но человеческие персонажи этой книги получили именно такое задание от Академии.
Как все начиналось и что получилось в итоге?



Читать фрагмент:

Глава 1

О том, как Волшебная Таблетка затеяла спор в Академии ощущений
Протокол совещания, как обычно, вели Маленькие Радости.

Их было много, и они всегда спорили о том, кто из них важнее. Также как Маленькие Сюрпризы, они были вынуждены работать в команде, потому что поодиночке их трудно было заметить.

Иногда случалось так, что одна Маленькая Радость отбивалась от коллег, и тогда существовал риск того, что она из категории маленьких радостей перейдет в разряд Нормальной Жизни (обычных событий) и перестанет быть радостью.

Даже маленькой.

Хотя…

В департаменте Нормальной Жизни тоже было не все гладко. Сотрудники департамента постоянно спорили о нормах, и были правы: то, что для одних было нормальной жизнью, для других – «скука и серость», а для третьих – «недосягаемая роскошь». Кроме того, подразделение «Житейских мелочей» постоянно вмешивалось со своими инициативами.

И все нужно было учесть, систематизировать, контролировать, модерировать, анализировать, делать выводы и давать рекомендации.

Одним словом, работы в Академии Ощущений было просто невпроворот.

В зале заседаний, как всегда, царила суматоха.

Эйфория и Фантазия шептались друг с другом, не слушая остальных.

- Простите, Маркиза, вы случайно не знаете, кто разбрызгивает эти капельки счастья, которые висят на каждом дереве во дворе Академии? Кто решает, на какой именно ветке они должны задержаться. И (самое главное!) на кого и в каком случае, они должны упасть? Я уже не говорю о том, сколько именно счастья должно сваливаться на каждого жителя.

- Мне тоже кажется, что пришло время, наконец, навести порядок в этом вопросе. Однозначно, нам не хватает логики и системности. И если уже об этом говорим мы – эйфория и фантазия, а нас всегда обвиняют в отсутствии порядка, считая, что это нам не свойственно, то… Вероятно, время, действительно, пришло.

- Вы – удивительные создания, – проговорила печальная Фея, которая отвечала в Академии за те нюансы, которые омрачали счастье. Ничего не поделаешь, за это тоже должен был кто-то отвечать!

«Непопулярные меры», как говорили за пределами Академии.

***

На кафедре к ответу была призвана Волшебная Таблетка, которая, на первый взгляд, действительно отличалась легкомыслием и поверхностностью, но если присмотреться внимательнее, то приходилось признать: во все времена одни люди ее искали, а другие – спрос-таки всегда рождал предложение – предлагали…

Но то, что творилось сейчас, уже не лезло ни в какие рамки.

- Будьте любезны, объясните, пожалуйста, – начальник отдела Женского Счастья пытался говорить вежливо, – Чем можно объяснить вашу необыкновенную популярность в наше время? Какими инструментами вы пользуетесь? Что является результатом вашей работы? Как я вижу, вы не прилагаете особых усилий для того, чтобы быть востребованной. Чем вы объясняете это?

Волшебная таблетка вела себя достаточно легкомысленно. Выходя на трибуну, вызывающе покачивала бедрами, хлопала ресницами, махала ручкой с маникюром Гормонам Счастья, которые приветствовали ее выход восторженными «ахами» и «охами»… Знала, что она чертовски привлекательна и догадывалась о своей неуязвимости.

Начальник отдела Женского Счастья прочно держался за свое кресло. Находясь на этой должности уже много лет, он хорошо понимал, что предмет его работы настолько зыбкий и непредсказуемый, что отдел могли закрыть в любой момент.

Многие считали, что здесь вообще «не над чем работать». А начальник отдела, будучи мужчиной немолодым и серьезным, застрял на позиции «был бы милый рядом», и поэтому иногда становился предметом насмешек для всяких, как он считал, вертихвосток, типа Волшебной Таблетки.

Вместе с тем, он, как никто другой, понимал, что времена меняются и ему, начальнику отдела, нужно быть в курсе всего, что происходит вокруг. Именно поэтому, он был готов слушать Волшебную таблетку («может, почерпну что-нибудь новенькое?»), несмотря на то, что внутренне он был с ней совершенно не согласен.

Лично с ней са

Цена: 0.69 $.





Купить или узнать подробнее



Top