Задача по физике ОГЭ
Содержимое статьи:
Данные:
- Источник постоянного напряжения: 72 В
- Три последовательно соединённых резистора: 6,4 Ом каждый
- Один резистор пересоединили параллельно двум остальным
Требуется найти:
- Приращение силы тока через параллельный резистор
Решение:
1. Определение сопротивления последовательного соединения резисторов:
R_посл = 3 * 6,4 Ом = 19,2 Ом2. Определение тока через последовательную цепь:
I_посл = U / R_посл = 72 В / 19,2 Ом = 3,75 А3. Определение сопротивления параллельного соединения двух резисторов:
R_пар = (6,4 Ом * 6,4 Ом) / (6,4 Ом + 6,4 Ом) = 3,2 Ом4. Определение тока через два параллельных резистора:
I_пар = I_посл = 3,75 А5. Определение тока через параллельный резистор:
I_пар = I_посл - (I_посл / 2) = 1,875 АПриращение силы тока:
Приращение силы тока через параллельный резистор составит:
ΔI = I_пар - I_посл = 1,875 А - 3,75 А = -1,875 АТаким образом, сила тока через параллельный резистор уменьшится на 1,875 А.
Горящие туры в Крым с проживанием
Инновационные методы использования 3D печати в проектировании домофонов
Инновационные методы использования бетона с низким уровнем углеродного следа в современных проектах горного строительства
Женские свитера
Кадастровые работы в Тюмени
Лучший хостинг VDSina для виртуальных серверов
Новостройки Оренбурга: строительство и продажа
Окна VEKA Казань - оптимальное соотношение цены и качества
Онлайн генератор паролей для iOS
Пиломатериалы для саун и бань
Рулетка случайного чата
Рулетка видео онлайн
Vdsina вечный хостинг: лучший выбор для вашего сайта
Вконтакте: секреты для быстрого поиска
Заказ воды для кухни