"Цифровые валюты центральных банков: что это такое и как их классифицировать?"

SEO

Дата публикации:

"Цифровые валюты центральных банков: что это такое и как их классифицировать?"

3faab077

Цифровые валюты центральных банков (ЦВЦБ) - это новый вид денег, который представляет собой электронную форму национальной валюты, выпущенную центральным банком страны. Они могут быть использованы для совершения различных финансовых операций, таких как платежи, переводы и хранение средств. Однако, как их можно классифицировать?

  1. Фиатные деньги ЦВЦБ относятся к фиатным деньгам, так как они имеют законное обеспечение и признание государством. Это означает, что они имеют стоимость и могут быть использованы для обмена на товары и услуги.
  2. Полноценные деньги ЦВЦБ также можно отнести к полноценным деньгам, так как они обладают всеми основными свойствами денег: они являются средством обмена, единицей счета и средством накопления.
  3. Депозитные деньги ЦВЦБ не являются депозитными деньгами, так как они не хранятся на банковских счетах и не приносят проценты.
  4. Фидуциарные деньги ЦВЦБ также не относятся к фидуциарным деньгам, так как они не представляют собой обещание центрального банка об обмене на золото или другие активы.

Таким образом, правильные варианты классификации цифровых валют центральных банков - это фиатные деньги и полноценные деньги.


Top