АП ТИц

2 месяца «соешники» ждали ап ТИца. Хмм, почему «сеощники»? А давайте разберемся. SEO — от английского Search Engine Optimiztion. Что в переводе означает «оптимизация для поисковых систем». Т.е., СЕОшники оптимизируют сайты таким образом, чтобы их контент выставлялся поисковым системам в наиболее привлекательном виде, чтобы поисковые системы правильно определяли тематику текста и видели в нём нужные ключевые слова. Далее, чтобы сайт в поиске занимал первые места, СЕОшники наращивают ссылочную массу. А наращивание её само собой влечет повышение ТИц. Для настоящих СЕОшников ТИц не имеет значение. Главное — это трафик — трафик платежеспособных клиентов.

Так же у нас в рунете существует вторая категория ... нет, не сеошников всё-таки, назовём их вебмастерами. Они клепают говносайты, не содержащие ни капли полезной информации и искусственно наращивают им ТИц. Я считаю это не правильным, но всё же однажды попробовал создать такой сайт для заработка на бирже ссылок . Итак, приведу полные свои шаги с фиксацией расходов:

1. Сплог (это такие автоматически наполняемые блоги, т.е. вообще не надо париться с контентом, он сам его таскает отовсюду и синонимизирует) — 10$
2. Настройка парсера сайтов на Yahoo.Pipes — 2 дня. Все сайты сейчас отдают контент в виде анонсов. ИМХО — не интересно :)
3. Домен — 5$
4. Прогон по соцзаладкам (для быстрой индексации сайта яндексом) — 5$
5. Прогон по каталогам — чтобы скрыть в массе ссылок те. с помощью которых легко наращивается ТИц :) 12$
6. Хостин на 3 месяца — 6$ (ИМХО! рулит это точно!)
Итого: 38$ * 31р = 1178рублей + оплата за потраченное мной время :)

В сапе сайт с нулевыми показателями давал 2р в день. В индексе яши он пробыл всего 1 месяц ... итого заработано 60р.
Вот Вам и простая арифметика. Вывод — не делайте говносайты. Делайте нормальные сайты и продавайте рекламу на них, потому что в случае, если Яша забанит Ваш нормальный сайт — всегда можно пообщаться с Платоном и исправить эту ситуацию.

И, кстати, на всех моих СДЛ ТИц вырос. Как? А никак — сам собой, потому что это СДЛ!

С сегодняшнего дня прямо в результатах поиска Яндекса можно слушать музыку

С сегодняшнего дня прямо в результатах поиска Яндекса можно слушать музыку. Мы запускаем программу, цель которой — предоставить посетителям возможность прослушать музыку, причём на легальной основе. У нас уже есть договоры с несколькими основными компаниями на музыкальном рынке (например, Universal и EMI) и, если пользователь ищет мелодию, которая есть в каталоге музыки у Яндекса — то над результатами поиска появится плеер, позволяющий прослушать трек целиком и в хорошем качестве.

Например:

Тату — Нас не догонят или Scorpions — Wind Of Change или Abba — Mamma Mia

Источник: http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=18614&ncrnd=846

Только вот зачем это? Как выразились на Мауле: «Еще стриптизерш не хватает. А ля такие выбегают из за экрана в бикини от Яндекса и поехали трястись булками.
Еще не хватет бара с пивом, текилой, коньяком, коктейлями, сигарами.
Продземной автостоянки, ночного клуба ну и так далее...
Ну чтоб перед тем, что хочешь найти как то расслабиться, отдохнуть, а то писк дело тяжелое...Найдется так сказать все...со временем.» «Абсолютно бесполезная вещь. Есть куча видеосерверов, де не только послушать, но и посмотреть дадут. Опоздал Яндекс — лет бы 10 ему назад такое ввести — было бы ново.»

Да и при переходе на новую страницу или на новый поиск музыка исчезает. Надо в панели вебмастера такое сделать, что оптимизатору нервы успокаивать хоть как то, или внедрять Ajax.

Реклама:

  • Быстрый и надежный офисный переезд с компанией Переезд Мастер — высокое качество услуги переезда.