Яндекс, в Турции раздает Lamborghini. SEO блог

Яндекс, в Турции раздает Lamborghini

06/07/2013 at 18:32 SEO

Яндекс не жалеет деньги, что бы завоевать доверие у своих турецких пользователей. ( о нас бы они так заботились ) В рамках одной из пиар компаний поисковой системы по продвижению своего интернет браузера, Яндекс, подарил одному из пользователей Lamborghini Gallardo LP 560-4 Coupe.

Автомобиль достался везучему человеку, по имени Эркан Кийяк (Erkan Kıyak). Именно он  победил в специальном конкурсе.

Суть проводившегося конкурса такова. С 28 февраля по 19 мая 2020 года все желающие могли скачать себе яндекс браузер и «отметится», на специальном сайте. Так, что ничего нового в этом плане Яндекс не придумал. Всего за период конкурса, было привлечено около четверти миллионов человек. Главный приз разыграли среди всех зарегистрировавшихся 27 мая и уже через месяц счастливый победитель смог сесть за руль своего автомобиля.

Легко посчитать, что только учитывая стоимость приза, каждый из установивших Яндекс Браузер обошелся компании больше чем в 1$. Так, что с финансовой точки зрения, «выхлоп» получился не самый удачный. А вот «WOW»  эффект конечно того стоил.

Намного интереснее на мой взгляд была прошлая компании, где Яндекс сыграв на противостоянии Галатасарая и Фенербахче, популярный турецких футбольных клубов, быстро распространил «фанатские» версии своего браузера.

Хотя мне турки, до сих пор видятся специалистами по монтажу натяжных потолков, да мастерами по укладке плитки, чем толковыми и продвинутыми интернет пользователями.

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.